• Родительский совет

Родительский комитет создают в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

Родительский комитет школы избирается на общешкольном родительском собрании в начале каждого календарного года сроком на один год. Количество его членов устанавливается решением собрания родителей школы.

Для выполнения текущей работы родительский комитет школы выбирает из своего состава: председателя, его заместителя и секретаря.

Родительский комитет школы и классные родительские комитеты руководствуются в своей работе Законом "Об образовании", Типовым положением об образовательном учреждении, Положением о родительском комитете, рекомендациями директора школы и педагогического совета, локальными актами школы, планом работы школы.

Задача 1

Укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи;

Задача 2

Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;

Задача 3

Помощь в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы.

Глущенко Татьяна Ивановна.
    старшая пионервожатая, психолог