Материально-техническое обеспечение оснащенность образовательного процесса
    Дополнительное образование детей
    72 места по трем направлениям в "Успехе каждого ребенка"
    ноутбуки по ЦОС

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. Материальная база соответствует профилю учебного учреждения, в наличии имеется необходимое количество помещений, оборудования и инфраструктура для ведения образовательной деятельности. Учебное заведение расположено по адресу: Курская область Глушковский район с. Кобылки ул. Средняя, состоит из здания школы и мастерской.
    Все помещения оборудованы необходимой мебелью, приспособлены к решению общих, специальных образовательных и воспитательных задач.
    Интерьер помещений школы уютный, оформлен силами сотрудников школы и детьми, что создает доброжелательную обстановку, комфортный микроклимат. Учебные кабинеты обеспечены достаточным количеством наглядного, дидактического, раздаточного материала. Достаточное количество систематизированных наглядных пособий, раздаточного и демонстрационного материала позволяют учебному процессу и коррекционным занятиям быть качественными и результативными

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.
    Школьная мастерская позволяет выполнять практические и лабораторные работы по разделам образовательной программы

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал и площадка.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.
    Школа реализует нацпроект "Успех каждого ребенка" по трем направлениям:
    - техническое - "Робототехника";
    - художественное - "Дизайн костюма";

- физкультурно-спртивное - "Единоборства (самбо)"

и информационно-коммуникационным сетям

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).
    Электронные образовательные ресурсы

Дети с ограниченными возможностями здоровья - это дети в возрасте от 0 до 18 лет имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии, которые  препятствуют освоению образовательных программ без создания специальных условий для получения образования.

Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, законодательно закреплена в ч.4 ст.79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ: «Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

В МКОУ "Кобыльская СОШ" ведется работа с такими детьми по адаптированным рабочим программам.