Просмотреть ещё.

День конституции

Министерство образования и науки Курской области сообщает, что в рамках празднования 30-летия Дня Конституции УМВД России по Курской области проводится информационная акция в сети Интернет «День Конституции» (далее – Акция).
    Целью проведения информационной акции является сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, нормативно-правовую базу которых, в первую очередь, составляет Конституция РФ.

12 декабря 2023 вторник

Точка роста

Продолжает свою работу кружок "Первые шаги в химию" на базе Центра "Точка Роста" в Кобыльской СОШ. Педагог Центра Хохлачева Елена Евгеньевна 1 декабря на очередном занятии познакомила ребят с цифровой лабораторией и с помощью температурного датчика учащиеся определили температуру кристаллизации воды и температуры кипения воды.
    05 декабря 2023 вторник
    Международный день инвалидов.

Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
    ?Советник директора по воспитанию Надененко Н.С. совместно с обучающимися 3 класса Кобыльской школы просмотрели мультфильм по сказке Валентины Катаевой «Цветик – семицветик», обсудили поступок Жени и сделали свои цветики-семицветики???
    03 декабря 2023 воскресенье
    Урок цифры.

Урок цифры

С 20 ноября по 10 декабря стартовал " Урок Цифры" Облачные технологии: в поисках снежного барса.
    Ученые из национального парка недосчитались снежного барса во время мониторинга и решили пересмотреть десятки тысяч кадров с фотоловушек . На это уйдут недели и даже месяцы. Ребятам предложили решить эту задачу с помощью нейросетей , компьютерного зрения и мощностей дата-центров.А заодно и научиться настраивать виртуальную машину, дообучать нейросети и собирать из облачных сервисов приложение , которое будет помогать ученым распознавать снежных барсов на фотографиях за считанные минуты.
    Учащиеся МКОУ "Кобыльской СОШ" совместно с учителем информатики Марущенко Надеждой Викторовной помогли ученым отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.

Точка роста

30 ноября в 11 классе педагогом Центра "Точка Роста" Хохлачевой Еленой Евгеньевной был проведен урок по химии на тему:"Соединения натрия и калия", где использовалось цифровое оборудование.
    Ребята провели лабораторный опыт по определению характера среды водных растворов гидроксида натрия, карбоната натрия и гидрокарбоната натрия, используя PH-датчик.
    30 ноября 2023 четверг
    День Государственного герба Российской Федерации..

День Государственного герба Российской Федерации.

??Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    ??Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.
    ??Внешний вид герба закреплен в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом.
    ?Ученики "Кобыльской школы" Приняли участие в фотоквесте "В поисках герба России".

Точка роста

24 ноября на базе МКОУ "Кобыльская СОШ" педагогом Центра "Точка Роста" Марущенко Надеждой Викторовной было проведено очередное занятие" Удивительная информатика" Обучающиеся 5 класса познакомились с понятием "кодирование информации, совершили космическое путешествие по планетам, знакомясь с разными способами кодирования .
    24 ноября 2023 пятница
    День МАТЕРИ!.

День МАТЕРИ!

Близится самый тёплый праздник осени - День матери! В глазах каждого ребёнка мама своя, но непременно самая любимая.
    Сегодня в стенах нашей школы проходят праздничные мероприятия. В этот день все слова благодарности любви звучат в адрес любимых мам. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который любит и самоотверженно бережет своего ребенка, не требуя ничего взамен.
    24 ноября 2023 пятница
    Успех ребенка.

Успех ребенка

Обучающиеся дополнительной общеобразовательной программы "Дизайн костюма" Регионального проекта "Успех каждого ребёнка" Национального проекта "Образование" провели мастер-класс "аппликации из ткани и бумаги", приуроченный ко Дню матери.
    21 ноября 2023 вторник
    ТОчка роста.

ТОчка роста

На внеурочном занятие "Занимательная робототехника с Dobot Magician " согласно плану мероприятий на 2023-2024 учебный год. Педагог Центра "Точка роста" Марущенко Надежда Викторовна познакомила учащихся 6 класс с графическим режимом работы.
    Ребята использовали текст и объекты для создания надписи к празднику "День Матери".

Точка роста

20 ноября в рамках работы Центра "Точка роста" на базе МКОУ "Кобыльская СОШ"  согласно плану мероприятий для учащихся 8 класса, учителем физики Трифоновой Натальей Александровной было проведено внеурочное занятие по физике "Удельная теплота парообразования и конденсации".
    Цель занятия: " Определение опытным путём температуры кипения воды, решение расчётных задач на определение количества теплоты при преобразовании и конденсации.
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

По традиции утро учебной недели в МКОУ «Кобыльская СОШ» началось с линейки и неурочного занятия Разговор о важном.
    20 ноября 2023 года занятие посвящено теме «О взаимоотношениях в семье».

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.